ENCUENTRO REALIZADO EL 04-02-2016

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

ENCUENTRO REALIZADO EL 04-02-2016

Mensaje por ADARFIO MARIN el Jue Feb 04, 2016 7:38 pm

NOTAS DEL ORIENTADOR DEL 04 DE FEBRERO DE 2016

1) INSTALACIÓN.
Se abre el encuentro a las 8:00 am con 4 participantes: Bacarella, Delfin, Lisneida y Jimenez.
Fue necesario esperar hasta las 8:25 am para tener un Quorum aceptable.
Director de debates: Jesus Cordova y Registrador: Delfin Mora.

*) ASISTENCIA DE LA MAÑANA
Estuvieron presentes 20 personas que se fueron incorporando hasta las 9:27 am que llegó Arnoldo.
Se conoció que Isbelis esta de Reposo y Mohamed se desconoce la causa de su ausencia.
Participa por primera vez Franki Garcia.

2) ANALISIS DE COYUNTURA (8:30 a 10:22)
Participaron 16 personas en el siguiente orden: Cabarella, Lisneida, Ibañez, Figuera, Jimenez, Yonmel, Delgado, Edith, Sampllina, Overt, Dossantos, Salazar, Franki, Guerra, J Cordova y Adarfio.
Se abordaron el Zika, Transporte BTR, Sequia, Gasolina, Paludismo, Onu, Agricultores de Francia, Libano, 7 puntos de Lorenzo Mendoza, Seguridad en FMO, Caso CVAL, Elecciones sindicales en FMO, Ley de Vivienda, Calentamiento Global,
El Equipo de Estudio dió muestras de disciplina con el uso del tiempo y la pertinencia de las exposiciones. Samplina abordo 9 temas con argumento escrito.

3) RECESO (10:36 - 10:56)

4) EXPOSICIONES SOBRE CARACTERIZACION DE INSUMOS Y ENERGIAS.
a) EXPOSICION 1: GAS (Expone Cabarella y le acompañan Dossantos, Samplina y Arnoldo) de 10:56 a 11:10
b) EXPOSICION 2: AIRE COMPRIMIDO: (Exponen Edith y Adarfio, les acompaña Franki) de 11:11 a 11:26

5) RECESO 11:30 A 1:20

6) REINICIO: con la presencia de 10 personas:. Cordova, Delgado,, Guerra, Edith, Jimenez, Lisneida, Delfin, Yonmel, Overt y Peña

*) ASISTENCIA DE LA TARDE
Se completan los 20 participantes a la 1:57 con la llegada de Ibañez.

c) EXPOSICION 3: ELECTRICIDAD (Exponen Guerra y Delgado, Isbelis ausente) de 1:30 a 1:45
d) EXPOSICION 4: SILICE (Exponen Peña y Lisneida, Mohamed ausente) de 1:46 a 2:pm
e) EXPOSICION 5: CALIZA (Expone Ibañez y le acompaña Mario) de 2:03 a 2:08
f) EXPOSICION 6: BENTONITA (Exponen Delfin, Yonmel y J. Cordova) de 2:09 a 2:18 pm.
g) EXPOSICION 7: AGUA (Sustituida por Peletizacion) Figuera, Salazar y Overt de 2:19 a 2:25
h) EXPOSICION 8: DOLOMITA; (Exponen Peñña y Desiree) de 2:32 a 2:46 pm.

COMPROMISOS GENERADOS: Se generó un debate para la asignación tareas y compromisos.
C1) DESCRIBIR y colocar en el foro virtual los sigientes procesos y servicios relacionados con planta de Pellas:
Secado Endurecimiento
Molienda Talleres y Laboratorios
Mezclado Servicios de Salud
Peletizaciòn Servicios Ambientales
C2) Poner en el Foro Virtual las temas pendientes de los encuentros 1, 2 y 3 antes del 18 de Febrero
C3) Los registradores de los Encuentros 2 y 3 deben colocar la informacion en el Foro Virtual antes del 18 de Febrero.

FIN DEL ENCUENTRO: 3:15 pm

ADARFIO MARIN

Mensajes : 24
Fecha de inscripción : 18/01/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.